Отдел координации предпринимательских инициатив и работы с партнерами

14 апреля 2023 года в Финансовом университете прошла встреча руководства вуза и руководства Федерального агентства «Россотрудничество», в ходе которой было подписано соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

В рамках партнерства стороны объединят усилия по продвижению за рубежом русского языка и российского образования. Также Агентство будет помогать вузу в установлении контактов с зарубежными партнёрами.

Участников встречи приветствовал ректор Финансового университета Станислав Прокофьев, отметив, что подписанное соглашение станет основой для долгосрочного сотрудничества по ключевым направлениям в области науки и образования.

Станислав Прокофьев особо подчеркнул важность культурного взаимодействия и формирования связей в международной среде, которое станет основой для подготовки высококлассных специалистов.

В свою очередь руководитель Россотрудничества Евгений Примаков выразил благодарность руководству Финансового университета за поддержку, которую в вузе оказывают иностранным студентам.

В ходе встречи были обозначены основные направления взаимодействия между вузом и Агентством, среди которых организация совместных мероприятий, помощь иностранным поступающими в выборе траекторий поступления в российские вузы, повышение узнаваемости российского образования за рубежом, методическая поддержка учителей зарубежных школ.

Со стороны Финансового университета во встрече также приняли участие проректор по учебной и методической работе Екатерина Каменева, проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Светлана Брюховецкая, проректор по стратегии и работе с органами власти Финансового университета Дмитрий Семёнов, начальник управления международного сотрудничества Лилия Приходько.

В заключение стороны выразили уверенность, что взаимодействие будет способствовать укреплению образовательных и научных связей и эффективному развитию системы высшего образования.

В рамках визита гости также ознакомились с экспозицией музея Финансового университета.

Россотрудничество 14.04.2023